По всей Украине объявляли воздушную тревогу: все подробности (обновлено)

Читати українською
Автор
8596
В Украине масштабная воздушная тревога
В Украине масштабная воздушная тревога. Фото Telegram

Во время тревоги всех просили находиться в укрытиях

Днем 11 января в Украине объявляли масштабную воздушную тревогу. Существовала угроза обстрела со стороны российских оккупантов.

В мониторинговых Telegram-каналах пишут, что это связано со взлетом с аэродрома Моздок (Северная Осетия) истребителя МиГ-31К, который является носителем ракет "Кинжал". Эти ракеты летят с большой скоростью, потому для ПВО это крайне сложная цель.

"В воздухе РФ фиксируется также самолет-заправщик ИЛ-78. Тревога может быть затяжной, если будет дозаправка", — говорится в сообщении.

Обновлено 14:49: Пр областям начался отбой воздушной тревоги.

О пусках ракет информация не поступала. Однако всех граждан проссили оставаться в безопасных местах и не покидать их до соответствующего распоряжения, поскольку существовала угроза атаки.

Напомним, ранее "Телеграф" писал о том, что 10 января российские оккупанты нанесли удар по Харькову. Две вражеских ракеты упали возле одного из отелей города. В результате 10 человек получили ранения. В числе пострадавших оказались также и журналисты одного из турецких изданий. В настоящий момент уже известно, что по городу было выпущено две ракеты С-300.