Украинский флаг опять в Крыму: ГУР показало сенсационное видео спецоперации

Читати українською
Автор
5449
Появились детали спецоперации на мысе Тарханкут
Появились детали спецоперации на мысе Тарханкут. Фото Коллаж "Телеграфа"

Наши военные высадились на берег в районе населенных пунктов Оленевка и Маяк

В ходе совместной спецоперации ГУР МО Украины при поддержке ВМСУ во временно оккупированном Крыму в ночь на 24 августа была уничтожена вражеская техника. Также на полуострове снова взвился государственный флаг.

О новых деталях спецоперации сообщили в пресс-службе Главного управления разведки. Там уточнили, что враг понес потери и в живой силе.

Видео спецоперации ГУР в Крыму

В разведке подтвердили, что бойцы спецподразделения на плавсредствах высадились на берег в районе населенных пунктов Оленевка и Маяк.

"Во время выполнения задания украинские защитники вступили в боестолкновение с подразделениями оккупанта. Все цели и задачи выполнены. После завершения спецоперации украинские защитники без потерь покинули место событий", — отметили там.

В ГУР обратили внимание на то, что оккупационная администрация Крыма никак не комментирует события, хотя жители массово обращаются за разъяснениями.

"Украинские Силы Обороны и дальше будут оказывать оккупантам помощь в уничтожении боеприпасов, техники и живой силы", — завершили в ведомстве.

В то же время источники "Украинской правды" в разведке сообщили, что все происходящее в последние дни в Крыму — это не история одного дня.

Там заверили, что происходит комплекс мероприятий, проводится длительная операция.

"Вчера в Еленовке был уничтожен комплекс С-400. Сегодня в Маяке состоялась высадка десанта. Операция продолжается, поэтому пока без деталей. Но в целом это комплексная работа, которая показывает, что в Крым мы можем достигать не только оружием, но и при участии личного состава", — сообщил источник.

Детали: До этого в ГУР уточнили, что все цели были выполнены, и по завершении спецоперации украинские защитники без потерь покинули место событий.

Ранее "Телеграф" писал о том, что на мысе Тарханкут 23 августа во время спецоперации ГУР была уничтожена ЗРК С-400.