Россияне летом попробуют надавить живой силой и техникой: полковник ВСУ рассказал, где именно

Читати українською
Автор
1358
Войска российской армии могут начать давить превосходством силы
Войска российской армии могут начать давить превосходством силы. Фото Иллюстративное фото

Опаснее всего ситуация остается на востоке Украины

Несмотря на то, что у россии нет наступательного потенциала, как считает Кирилл Буданов, оккупанты могут попытаться реализовать свое численное преимущество в технике и живой силе. В ближайшее время, а именно летом, на некоторых участках фронта оккупанты могут попытаться атаковать.

Об этом в эксклюзивном интервью "Телеграфу" рассказал военный эксперт, полковник ВСУ Владислав Селезнев. По его словам, наиболее вероятным участком фронта, где могут активизироваться россияне, является восток страны.

По мнению военного эксперта, россияне в преддверии контрнаступления ВСУ попытаются реализовать свое численное преимущество на восточной части российско-украинского фронта – от Купянска до Угледара. В Херсонской области же линия фронта относительно спокойная, ведь проходит по реке Днепр. Форсировать реку сейчас нет возможности ни у украинских Сил обороны, ни у оккупантов.

"Что касается временно оккупированного юга Запорожской области, то там рельеф местности не позволяет проводить скрытую подготовку ресурсов для проведения масштабной атаки", — резюмировал Владислав Селезнев.

Больше о конттнаступлении ВСУ, снарядном голоде оккупантов и новых отключениях света читайте в материале "Готовь сани летом: грозит ли Украине новый блэкаут и срыв отопительного сезона".

Ранее "Телеграф" рассказывал о том, что президент Чехии рекомендует Украине воздержаться от контрнаступления. Если делать все в спешке, то это приведет к катострофе, а второго такого шанса у Украины может не быть в этом году.