"В плен бы никого не брали": Зеленский рассказал, как на Банковой готовились к штурму оккупантов (видео)

Читати українською
Автор
1076
Владимир Зеленский рассказал Дмитрию Комарову об обороне Банковой
Владимир Зеленский рассказал Дмитрию Комарову об обороне Банковой. Фото Скрин из видео

Украинское правительство готово было до последнего быть на Банковой

С начала полномасштабного вторжения оборона Банковой была серьезно подготовлена к сценарию нападения российских оккупантов на Киев. В разных точках находились ящики с оружием и патронами.

Об этом Владимир Зеленский рассказал украинскому журналисту Дмитрию Комарову в спецпроекте "Год. За кадром. День президента", который был записан зимой 2022 года.

"Если упала столица, и побежал лидер, государства нет. Нас бы не было, если бы они (россияне – Ред.) зашли внутрь (Офиса президента – Ред.). Если ты не пускаешь кого-то к себе, что происходит? Я думаю, что никто никого в плен не взял бы. У нас была очень серьезно подготовлена оборона Банковой. Мы бы до последнего там… У нас были ящики с оружием, с патронами в разных точках Банковой",- сказал глава государства.

Также Зеленский добавил, что он умеет стрелять, а также владеет оружием.

"Да, у меня есть (пистолет — Ред.). Да, я умею (стрелять из пистолета – ред.). Осознаю себе: президент Украины в плену у россиян. Это позор. Я считаю, что это позор", — подытожил он.

Напомним, ранее "Телеграф" писал о том, что Владимир Зеленский рассказал западным журналистам, что в ходе полномасштабной войны некоторые страны подводили Украину.