В Украине уже не только Leopard 2: Резников порадовал видео с британскими танками

Читати українською
Автор
Challenger 2 поможет ВСУ в борьбе с оккупантами на поле боя
Challenger 2 поможет ВСУ в борьбе с оккупантами на поле боя. Фото goodfon.com

В ближайшее время мощные танки усилят наши Вооруженные силы на фронте

В Министерстве обороны Украины наконец-то официально подтвердили, что британские танки Challenger 2, которые союзники обещали поставить Киеву в конце весны — начале лета, уже находятся в Украине.

Соответствующая информация во вторник, 28 марта, появилась на странице главы оборонного ведомства Алексея Резникова в Twitter, отметив, что уже в ближайшее время танки приступят к выполнению боевых задач.

"Было приятно кататься на первом украинском ОБТ Challenger 2. Такие танки, поставленные Великобританией, недавно поступили в нашу страну ", — написал он, добавив к своей публикации и видеоподтверждение.

Как сообщает AFP со ссылкой на официальное заявление британского правительства, украинские экипажи, которые учились использовать переданные Британией Challenger 2, уже готовы отправиться в самые горячие точки. Предварительно, именно эти танки планируют привлечь к предстоящему весеннему контрнаступлению ВСУ.

Ранее "Телеграф" сообщал: кроме танков, Великобритания в своем новом рекордном пакете военной помощи пообещала Украине еще и другую бронетехнику, беспилотники, большое количество снарядов и усовершенствованные ракеты.