"Ситуация сложная": Данилов назвал самые "горячие" точки на Донбассе

Читати українською
Автор
25964
Лисичанск, Луганская область
Лисичанск, Луганская область. Фото Коллаж "Телеграфа"

На Донбассе самая сложная ситуация вокруг Лисичанска, но непросто не только там

Тяжелые оборонительные бои с российскими оккупантами на Донбассе продолжаются и в настоящее время наиболее тяжелой ситуация является в районе Лисичанска Луганской области.

Об этом в четверг, 30 июня, вечером заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов в эфире телепередачи Говорит большой Львов.

"У нас очень сложная ситуация по Лисичанску, и мы этого не скрываем", — сказал он.

По его словам, российское командование хочет как можно скорее отрапортовать в кремль о захвате всей Луганской области, поэтому каждый день бросает на Лисичанск все новые и новые силы.

Секретарь СНБО также рассказал, что 30 июня состоялось заседание ставки верховного главнокомандующего, на котором проговаривались вопросы касательно обстановки по всему фронту.

"У нас непростая ситуация в Харьковской области у города Изюм", — добавил Данилов.

По его словам, со стороны Изюма рф пытается развить наступление на Славянск (Донецкая обл.).

В этом контексте Данилов заявил, что получаемая Украиной от стран Запада помощь, все еще недостаточна для паритета в тяжелом вооружении с оккупантами.

"Будем думать, что в ближайшее время этот паритет будет достигнут, и тогда наши военные будут иметь больше возможностей бить врага", — сказал он.

Как сообщалось, по состоянию на утро 30 июня российские оккупанты пытались продавить украинскую оборону на востоке сразу в нескольких местах.