По стопам Сталина: путин принудительно переселяет украинцев в Сибирь и за Полярный круг

Читати українською
Автор
1769
Российские солдаты принудительно вывозят украинцев на свои территории Новость обновлена 12 апреля 2022, 14:59
Российские солдаты принудительно вывозят украинцев на свои территории. Фото УНН

Оккупанты похищают жителей временно оккупированных территорий и вывозят их в рф

Кровавый диктатор, президент российской федерации Владимир путин переселяет незаконно вывезенных украинцев в Сибирь и за Полярный круг. Согласно сведениям иностранных СМИ, около 100 тысяч украинских граждан будут сосланы за тысячи километров от собственных домов.

Надежный источник новостей о войне – подпишись на наш Telegram

Указанную информацию, ссылаясь на официальные документы, обнародовало издание The Independent.

Публикация западного издания

Так, согласно данным интернет-издания, кремль издал приказ уже в ближайшее время переселить около 11 тысяч граждан Украины на территорию Сибири, еще 7 218 человек – на Дальний Восток и 7 023 – на Северный Кавказ. Кроме того, официальные документы "говорят", что украинцев могли отправить в отдельные районы Чечни, Ингушетии, Дагестана и даже на Сахалин.

"Жителей портового города Мариуполя просили подписать документы, в которых утверждалось, что украинские войска обстреляли их город. Подписантам говорили, что они не могут вернуться на территорию Украины, поскольку столкнутся с преследованием", — говорится в тексте материала.

Ранее "Телеграф" уже сообщал, что российские нацисты незаконно вывозят украинцев с временно оккупированных территорий в россию, после чего предлагают трудоустройство на Сахалине.