Конец близок? Политолог рассказал, чем путин похож на Гитлера перед поражением

Читати українською
Автор
3917
путинские решения становятся все менее продуманными, как и у Гитлера
путинские решения становятся все менее продуманными, как и у Гитлера

За "партией войны" в Кремле все чаще наблюдается импульсивность в принятых решениях

Украинские военнослужащие продолжают достигать новых успехов на фронте, что невероятно злит россиян и их политическое руководство. Поэтому путин пытается оправдаться с помощью смены военных генералов или озвучивания новых ядерных угроз. Впрочем, подобные действия все больше напоминают Адольфа Гитлера в конце Второй мировой войны, подмечает политолог Владимир Фесенко. По его словам, параллелей между нацистской Германией и путинской россией становится все больше с каждым днем.

Как пишет "НВ", политолог уверен — россия ослабевает, и на это влияют не только события на фронте, но и внутренняя конфронтация. Сейчас страна-агрессор массово демонстрирует, как различные силовые структуры пытаются найти крайнего в военных неудачах, чем и убивают весь до этого имеющийся потенциал.

Политолог уверен: это лишь на пользу Украине, ведь больше внимания будет уделяться каким-то мелким конфликтам внутри рф, пока украинские защитники продолжат свое бравое дело. А ослабление путинской вертикали власти приведет, по итогу, нашего противника к полному провалу.

"Если сравнивать нынешнюю российскую ситуацию с тем, что было в Германии в последние годы войны, когда тоже провалов ставало все больше и больше, очевидной стала перспектива поражения в войне, тогда тоже была критика в адрес военных, — напоминает Владимир Фесенко. — Гитлер тогда тоже менял генералов. И усилилась тоже в Германии так называемая "партия войны". Чем все закончилось?"

Политолог говорит, что в свое время часть немецких генералов пыталась восстать против Гитлера, пусть и неудачная. Но в россии подобное вряд ли возможно. Впрочем, усилившаяся со стороны пропагандистов критика высших военных чиновников не добавляет им энтузиазма.

"Не может выиграть войну армия, которая не хочет воевать", — резюмировал Фесенко.

Напомним, ранее "Телеграф" рассказывал, что весьма сильно добавило недовольства среди силовиков решение владимира путина обменять командиров "Азова" на своего кума Виктора Медведчука.

Также мы писали, какие реальные причины аннексии новых украинских территорий может иметь лидер Кремля.