США заметили у путина важную оговорку - и обратились к нему

Читати українською
Автор
42631
российский диктатор путин
российский диктатор путин. Фото https://www.belta.by/

Госдеп напомнил путину, что россия стала виновником огромного количества смертей мирных украинцев

Представители Государственного департамента Соединенных Штатов Америки обратились к российскому президенту владимиру путину с призывом вывести войска с украинских территорий. Соответствующее обращение прозвучало после очередного заявления диктатора, в котором он назвал так называемую "военную спецоперацию" в Украине войной.

Как в субботу, 24 декабря, сообщило издание The Guardian, отметив, что, несмотря на изменения в терминологии владимира путина, именно российская агрессия стала причиной огромного количества смертей мирных украинцев и значительных разрушений на территории ее суверенного соседа.

"С 24 февраля США и остальной мир знали, что путинская "специальная военная операция" — это ничем не спровоцированная и никак не обоснованная война против Украины. Наконец, после 300 дней войны, путин назвал вещи своими именами. Как следующий шаг к признанию реальности мы призываем его прекратить эту войну и вывести войска из Украины", — подчеркнули в Госдепе.

Стоит напомнить, что в четверг, 22 декабря, президент россии владимир путин во время выступления на пресс-конференции кремлевского пула журналистов впервые назвал "специальную военную операцию" в Украине (официальный термин роспропаганды) войной.

"Наша цель — не раскручивать этот "маховик" военного конфликта, а, наоборот, закончить эту войну, мы к этому стремимся и будем стремиться", — сказал диктатор.

Ранее "Телеграф" сообщал, как экс-министр Украины Павел Кириленко прокомментировал визит президента рф владимира путина в Минск, где тот встретился со своим приспешником александром лукашенко и объяснил, какие цели преследует российский диктатор и к чему склоняет непризнанного белорусского лидера.