Ракетный удар по Киеву: полиция показала фото разрушенного здания

Читати українською
Автор
532
Последствия российской атаки Новость обновлена 25 марта 2024, 20:24
Последствия российской атаки. Фото Полиция Киева

Враг атаковал столицу в третий раз за последние 5 дней

Около 10:30 в понедельник, 25 марта, россияне атаковали Киев двумя баллистическими ракетами, они были сбиты, но падение обломков привело к разрушениям. Есть пострадавшие, появились первые фото с места падения обломков ракеты. На месте работают наряды полиции, медики и спасатели ГСЧС.

В КМВА уточнили, что россияне около 10:30 запустили на Киев две баллистические ракеты с территории временно оккупированного Крыма. Обе вражеские ракеты уничтожены силами и средствами ПВО.

В результате удара в Печерском районе повреждено нежилое здание. В Соломенском районе поврежден многоэтажный дом. В Днепровском и Голосеевском районах зафиксировано падение обломков.

"Есть пострадавшие, информация о количестве выясняется", — сообщил начальник КМВА Сергей Попко.

В ГСЧС сообщили, что в результате ракетной атаки россиян повреждено трехэтажное здание спортзала в Печерском районе Киева. Предварительно пострадали два человека, которым врачи оказывают необходимую помощь. На месте продолжаются поисково-спасательные работы. Спасатели разбирают завалы.

"Также в Голосеевском, Днепровском и Соломенском районах предварительно произошло падение обломков, без пострадавших. В настоящее время спасатели обследуют территории. В Дарницком районе есть повреждение частного дома. В Голосеевском районе в лесополосе обнаружены обломки ракеты", — сказано в сообщении.

Как сообщал "Телеграф", командующий ВС ВСУ Николай Олещук рассказал о результатах отражения российской ракетной атаки на Киев 25 марта. Противник запустил по столице две баллистические ракеты. Их тип сейчас устанавливаются. Силы ПВО сбили обе ракеты.

Напомним, россияне могли ударить по Киеву ракетами "Циркон" или "Оникс". Мы рассказывали о каждой из них.