Враг ударил по Днепропетровщине: в Павлограде есть жертвы, обновлено (фото)

Читати українською
Автор
937
Последствия удара
Последствия удара. Фото Telegram

Россияне в очередной раз обстреляли город

В ходе массированной ракетной атаки утром во вторник, 23 января, россияне ударили по городу Павлоград Днепропетровской области. Сначала сообщалось, что по предварительным данным, погибли два человека, но позже стало известно, что погиб один, за жизнь второго мужчині борются медики.

"В результате массированной ракетной атаки россиян по городу, предварительно, 2 погибших. Есть пострадавшие", — сообщил изначально глава области Сергей Лысак. Позже он уточнил, что в Павлограде один погибший. Еще одному мужчине медики оказывают всю необходимую помощь, он жив.

UPD 10:07 В результате российской атаки в одном из скверов Павлограда погибла женщина. Ей было 43 года, сообщил Сергей Лысак. В городе повреждены инфраструктура, две школы и 8 многоэтажек.

"В Павлоградском районе наши защитники сбили вражескую ракету. Обломки изуродовали частные дома и солнечные панели. Вся информация еще уточняется", — написал он.

Напомним, россияне совершили ракетную атаку на Украину после 6 часов утра. Взрывы раздались в Киеве — в Соломенском районе по разным адресам обнаружили 5 пострадавших. Все они госпитализированы. Произошло возгорание в нескольких квартирах жилого дома в Соломенском районе, еще по одному адресу горела квартира. В результате падения обломков в доме повреждены балконы с 1 по 5 этажа. В квартире, где пожар, была обнаружена одна пострадавшая. В Печерском районе попадание в нежилое здание.

Кроме того, взрывы прогремели в Харькове. Разрушен подъезд многоквартирного дома, под завалами ищут людей. Также известно о четырех попаданиях в пригороде Харькова, осколочные ранения там получили дети, пострадала также одна женщина. В другом районе россияне разрушили санаторную школу для больных детей.