ЕС одобрил 13-й пакет санкций против России: в нем важный момент

Читати українською
Автор
1179
Одобрен 13-й пакет санкций против России
Одобрен 13-й пакет санкций против России. Фото Коллаж

Этот пакет включает в себя юридических и физических лиц, но не содержит новых секторальных мер

Послы ЕС согласовали 13-й пакет санкций против России. Уже известно, что санкции будут включать ограничение доступа к дронам.

Об этом в среду, 21 февраля, сообщает бельгийское председательство в Совете ЕС в соцсети Х. Этот пакет должен быть окончательно утвержден ко второй годовщине российского вторжения в Украину.

"Послы ЕС только что в принципе договорились о 13-м пакете санкций в рамках агрессии России против Украины. Этот пакет является одним из самых широких, одобренных ЕС. Он пройдет письменную процедуру и будет официально одобрен 24 февраля", — говорится в сообщении.

В свою очередь председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на своей странице в соцсети Х написала о сокращении доступа России к беспилотным летательным аппаратам.

"Приветствую соглашение по нашему 13-му пакету санкций против России. Мы должны продолжать деградировать военную машину Путина. Мы продолжаем оказывать сильное давление на Кремль. Мы также продолжаем сокращать доступ России к беспилотникам".

Напомним, ранее "Телеграф" писал о том, что из-за смерти Алексея Навального в Белом доме анонсировали большой пакет санкций против России.