Аннексия повлияет лишь на армию противника: полковник ВСУ назвал главный просчет россиян

Читати українською
Автор
1243
Проведение псевдореферендумов, которым так радовалась пропутинская "вата", ударит по самой россии
Проведение псевдореферендумов, которым так радовалась пропутинская "вата", ударит по самой россии. Фото telegraf.com.ua

Украинские защитники, как освобождали захваченные территории, так и продолжат это делать

Подписание указов об аннексии украинских территорий российским диктатором владимиром путиным никоим образом не повлияет на продвижение ВСУ в деоккупации захваченных населенных пунктов. При этом сама же армия противника и может пострадать от новых решений главы Кремля — в первую очередь, в финансовом плане.

На подобный нюанс обратил внимание полковник ВСУ Виктор Кевлюк, являющийся экспертом Центра оборонных стратегий. Как пишет "РБК-Украина", в ближайшее время Кремль, из-за нехватки денежных средств, может изменить факт выплат российским военнослужащим.

По словам Кевлюка, любые "административные" изменения, которым сейчас так радуются пропагандисты и "вата", в конечном итоге, станут огромным минусом для армии рф.

"На тех землях, которые, по мнению Кремля, аннексированы и провозглашены российскими, "специальная военная операция" может быть переформатирована в контртеррористическую, — объясняет полковник. — Контртеррористическая операция проводится исключительно на территории российской федерации и не предполагает прибавок военнослужащим".

Таким образом все те оккупанты, которые все еще остались в живых и воюют на территории ОРДЛО, Запорожской и Херсонской областей, могут разом лишиться всех денежных "плюшек". К слову, во многом из-за заманчивых цифр в зарплатах часть россиян и согласилась идти воевать.

Для украинцев же аннексия территорий не изменит ничего: ВСУ продолжат при возможности контратаковать и освобождать украинскую землю от вражеской навалы.

К слову, лишь за несколько последних дней продвижение наших защитников на южном фронте стало весьма заметным. "Телеграф" рассказывал, какие населенные пункты вновь оказались под сине-желтым флагом.

Также мы писали, как на подписание путиным преступных указов о "включении" в состав рф украинских областей отреагировали у Владимира Зеленского.