путин все ближе к тому, что его уберет ФСБ: что стало известно The Guardian

Читати українською
Автор
15546
Агрессивная позиция путина не устраивает некоторых высокопоставленных лиц
Агрессивная позиция путина не устраивает некоторых высокопоставленных лиц. Фото ria.ru

Главная причина недовольства кроется в санкциях, наложенных на рф Западом

Российские спецслужбы могут готовить почву для госпереворота в стране из-за агрессивной политики кровавого диктатора владимира путина касаемо Украины. Однако агенты ФСБ беспокоятся вовсе не об убитых украинцах или разрушенных городах, а о своем благополучии из-за санкций.

Такую информацию сообщает The Guardian, ссылаясь на личных осведомителей в российской разведке.

Согласно имеющейся информации, сейчас в российских службах, отвечающих за безопасность страны, преобладают недовольство и паника. Больше всего — среди высокопоставленных чинов, которые привыкли отдыхать за границей, но сейчас не могут этого делать из-за объявленных Западом санкций.

Также издание ссылается на письмо российского разведчика, которое опубликовал основатель правозащитной организации Gulagu.net Владимир Осечкин. Сам правозащитник, будучи изгнанным из рф, считает, что больше представители правоохранительных органов в россии не смогут жить "нормально", как было до этого.

"Они признают, что эта война — катастрофа для экономики, для человечества. Они не хотят возвращаться в Советский Союз. С каждой неделей и каждым месяцем, пока продолжается эта война, возрастает вероятность бунта со стороны спецслужб", — заявил Осечкин.

Отметим, что раньше появилась информация, будто бы владимира путина после смещения может заменить нынешний глава Федеральной службы безопасности рф Александр Бортников. Чиновник способен "подсидеть царя" из-за личных обид, ведь сейчас находится в немилости из-за провала вторжения в Украину.

Также "Телеграф" писал, что вариант с физическим устранением путина в россии уже начали рассматривать даже олигархи.