Песков впервые не солгал: в сети сделали эффектный ролик о потерях россиян в Украине

Читати українською
Автор
7839
Дмитрий песков Новость обновлена 09 апреля 2022, 04:57
Дмитрий песков. Фото Українська правда

В россии начали говорить правду о потерях оккупантов в Украине

После заявления пресс-секретаря президента рф дмитрия пескова о "значительных потерях" в ходе так называемой "спецоперации" в Украине, в сети появился саркастический ролик о том, как об этих потерях сообщают российские СМИ.

Почему России не выиграть войну против Украины?

На кадрах видеозаписи журналисты большинства ведущих телеканалов российской федерации рассказывают о похоронах своих военных в разных уголках страны. Все они погибли в Украине.

Следует напомнить, что накануне, а именно 7 апреля, дмитрий песков впервые официально подтвердил, что на войне в Украине погибли уже тысячи российских солдат.

"У нас значительные потери в войсках, и это огромная трагедия для нас", — заявил он.

Кроме того, представитель кровавого президента добавил, что отвод российских войск от Киева был не отступлением, а "жестом доброй воли". При этом кадры разбитой техники в освобожденных городках Киевской и других областей дают понять, что благодаря ВСУ множество улиц превратились в кладбище российского металлолома и оккупантов.

Заявление Дмитрия Пескова о потерях россиян в Украине

Стоит отметить, что в официальных заявлениях министерства обороны россии редко говорят о потерях, занижая их примерно в 10 раз, если сравнивать с данными украинского Генштаба. После первой недели боев россияне и вовсе говорили, что потерь у них якобы нет. По состоянию на 25 марта в минобороны рф признали 1351 погибшего и 3825 раненых. Украинские военные говорят о потерях врага примерно в 19 тысяч военных.

После громкого заявления дмитрия пескова, в россии его сочли предателем. Хотя украинские журналисты заметили, что вместе с риторикой властей рф меняется и фокус внимания их подручных пропагандистов.

"Лица" российского телевидения едва успеют "переобуваться"

Напомним, советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович в интервью "Телеграфу" заявил, что из 9 направлений, по которым было начато наступления, сейчас россия перебросила все силы на 2, потерпев поражение на всех остальных участках.