Ампутация руки и шоковое состояние: стало известно, какие травмы получили киевляне во время обстрела (видео)

Читати українською
Автор
1630
Медики работали в усиленном режиме
Медики работали в усиленном режиме. Фото Ян Доброносов, "Телеграф"

Люди получили травмы различной степени тяжести и были экстренно госпитализированы

В результате вражеской ракетной атаки, которая обрушилась на Киев во вторник, 23 января, в общей сложности пострадало 22 человека. Госпитализировано было 13 человек, трое из которых — это дети.

Четверо из пострадавших были доставлены в столичную Александровскую больницу, расположенную в Печерском районе. Об этом сообщает издание "Вечерний Киев" со ссылкой на слова заведующего отделением политравмы Евгения Баценко.

Так, в Александровскую центральную городскую клиническую больницу было доставлено 4 пострадавших у которых медики диагностировали различные травмы. В больницу попали две женщины и двое мужчин.

По словам Евгения Боценка, на данный момент, двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии и еще два пациента — в состоянии средней тяжести.

У одного из молодых мужчин была ампутирована рука, а пациенты, которые находятся в состоянии средней тяжести, пребывают в шоковом состоянии.

Всем пострадавшим медики оказывают помощь. Двое из поступивших в больницу находятся в операционных — с ними работают хирурги.

@vechirniykyiv #новиникиїв #обстріл #обстрілкиєва #ракета #ппо #лікарня #лікарнякиїв #постраждалі #соломянскийрайон #святошинскийрайон #печерськийрайон #війнавукраїні ♬ оригінальний звук - ВечірнійКиїв

Напомним, что во вторник, 23 января, по Киеву враг нанес комбинированный удар. Сначала были запущены крылатые ракеты Х-101/Х-555 из района Каспийского моря, а потом была баллистика.

"Искандеры" ударили в тот момент, когда крылатые ракеты еще находились в воздухе. Тактика, примененная россиянами, вероятно, была в том, чтобы раскрыть позиции украинской ПВО крылатыми ракетами, а затем ударить по ним баллистикой.

В результате произошедшего оказались повреждены объекты гражданской инфраструктуры, жилые дома и авто в Святошинском, Соломенском и Печерском районах столицы. Кроме этого разрушения зафиксировали в Обуховском и Бучанском районах Киевской области.

Ранее "Телеграф" рассказывал о том, что в Святошинском районе Киева обезвредили неразорвавшуюся боевую часть ракеты Х-101, которая попала в жилую пятиэтажку. После того, как саперы увезли часть сбитой ракеты, всех людей впустили обратно в их квартиры.

Кроме этого корреспондент "Телеграфа" Ян Доброносов побывал на месте падения обломков в столице и показал, как выглядит Киев после обстрела.