Остается много вопросов, но...: в "Слуге народа" дали прогноз по голосованию за законопроект о мобилизации

Читати українською
Автор
Нардеп из "Слуги народа" Егор Чернев
Нардеп из "Слуги народа" Егор Чернев. Фото Открытые источники

Первое чтение он все же может пройти

Верховная рада Украины может поддержать новый законопроект о мобилизации в первом чтении. Несмотря на то, что у документа еще много вопросов.

Об этом сообщил в эфире "Телемарафона" заместитель председателя комитета Совета по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки из фракции "Слуга народа" Егор Чернев. По его словам, завтра, 7 февраля, Комитет по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки соберется для обсуждения законопроекта о мобилизации.

На нем примут решение о дальнейшей судьбе документа: либо будут рекомендовать его до первого чтения, либо будут думать над другими опциями.

По словам Чернова, если документ не будут рассматриваться в первом чтении, то его могут отправить на доработку или снять с рассмотрения. Это позволит Министерству обороны сделать новый законопроект.

"Я думаю, что первое чтение он все же может пройти. Но остается еще много вопросов, которые можно решить между первым и вторым чтением правками к нему. Мы видим, что есть много вопросов к законопроекту", — подчеркнул Чернев.

По его словам, также остаются вопросы к получению повесток в электронном кабинете. Он подчеркнул, что не все предложения, инициированные Комитетом, были учтены. Также появились новые спорные нормы, вызывающие вопросы.

Ранее "Телеграф" писал, при каких условиях украинских мужчин могут депортировать из Польши и других стран Европы.