После атаки на энергосистему: жителей города на Киевщине призвали закрыть окна и сделать запасы воды

Читати українською
Автор
После атаки на энергосистему: жителей города на Киевщине призвали закрыть окна и сделать запасы воды Новость обновлена 11 апреля 2024, 12:19

Детали атаки расскажут позже

После российского ракетного удара по Киевской области, где, по официальной информации, был атакован объект энергетической инфраструктуры, жителей одного из городов призвали закрыть все окна. В воздухе находятся вредные продукты горения.

Об этом предупредил мэр города Украинка Александр Туренко. Он предупредил жителей общины, чтобы те плотно закрыли все окна в своих домах, сделали максимальные запасы воды и зарядили все устройства.

Градоначальник также проинформировал, что в городе продолжают работать пункты несокрушимости.

"Это пока все, что могу сказать в настоящее время…Более подробно – позже", — сказал он.

Обновлено: глава наблюдательного совета "Центрэнерго" Андрей Гота сообщил, что Трипольская ТЭС, которая расположена в Украинке была полностью уничтожена.

Напомним, что помимо Киевской области россияне атаковали энергетическую инфраструктуру в Харьковской, Запорожской и Львовской областях. Энергетики работают над устранением последствий, но оборудование предприятий серьезно повреждено. Графики аварийных отключений применены в Харьковской области. В других регионах ограничение потребления не применялось.

Ранее мы сообщали о том, как Украина пережила массированную атаку.