Удар по многоэтажке в Днепре: количество пострадавших резко увеличилось, обновлено (фото и видео)

Читати українською
Автор
7604
Пострадавший дом
Пострадавший дом. Фото t.me/dnipropetrovskaODA

Россияне празднуют день своей армии убийц, воров и насильников террором мирных украинцев

В ночь на пятницу, 23 февраля, россияне атаковали "шахедами" многоэтажку в Днепре. По состоянию на 5:20 количество пострадавших возросло до 8 человек.

"На данный момент известно о 8 травмированных в днепровской многоэтажке. Из них семь – госпитализированы. Аварийно-спасательные работы продолжаются", — сообщил глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак в своем Telegram-канале.

UPD Спикер ГСЧС в области Сергей Ковтонюк сообщил, что под завалами разрушенных этажей дома в Днепре, вероятно, находятся еще два человека. Поисково-спасательная операция продолжается.

В результате ночной атаки по Днепру произошло попадание по промышленному объекту. Были повреждены резервуары с топливом, сообщил в эфире "Общественное. Сопротивление" первый заместитель начальника ОВА Орлов.

"Шесть резервуаров, четыре из них полностью уничтожены, два – повреждены. Пожар продолжался до 6:30 утра. К счастью, там без жертв", – отметил он.

Впоследствии в ГСЧС Украины подтвердили, что в результате попадания БПЛА в девятиэтажный жилой дом разрушены два верхних этажа дома. Произошел пожар площадью 20 кв.

Пострадали 8 человек. На месте развернут пункт обогрева для граждан. Психологи ГСЧС оказывают необходимую помощь пострадавшим.

Спасатели производят разбор завалов. В настоящее время продолжаются поисково-спасательные работы по поиску еще 2 человек, предположительно находящихся под завалами.

Как сообщил и.о заместителя начальника Днепропетровской ОВА Андрей Кульбач, произошло разрушение двух квартир на 9 этаже, одной на 8 и повреждение квартиры на 7 этаже. Под завалами, вероятно, находятся еще один или двое людей, поисковые работы продолжаются.

Напомним, кроме Днепра в ночь на 23 февраля россияне атаковали Одессу. Их дрон упал на здание предприятия, расположенное в прибрежной зоне Одессы, там возник пожар.

Как сообщал "Телеграф", по данным на 6 часов утра после поиска под завалами общее число погибших в результате удара по Одессе достигло трех человек. Здание предприятия получило серьезные разрушения, огонь охватил 500 квадратных метров площади.