Враг снова бил по Хмельнитчине, в области работало ПВО: есть погибшие (обновлено)

Читати українською
Автор
655
Тревога в области началась в 6:20 утра
Тревога в области началась в 6:20 утра

Оккупанты не в первые атакуют область

Ракетная атака по Украине длится уже не первый час. Оккупанты выпустили ракеты по Харькову, Днепру, Запорожью и другим областям. Взрывы слышали и в Хмельницкой области.

О работе ПВО сообщили в Хмельницкой ОГА. Источники сообщали о ракетах в направлении Хмельницкого, Староконстантинова (Хмельницкий район) и Шепетовки. В Хмельницком сообщают о проблемах со снабжением электроэнергией.

11:00 В ОГА сообщили, что силы ПВО сбили 2 ракеты. Другие попадания пришлись по объектам инфраструктуры области. В настоящее время ГСЧС локализуют пожар. По состоянию на данный момент известно о двух погибших.

9:00 Согласно данным ОГА в области раздалось по меньшей мере 6 взрывов. Городской совет отмечает, что частично перекрыта для движения улица Тернопольская. Маршруты общественного транспорта изменены.

Область в очередной раз подвергается атаке врага. В Хмельнитчине раздавались взрывы в ночь на 31 декабря, утром 5 января и в ночь на 6 января. Есть пострадавшие и разрушения. Оккупанты используют также беспилотники-шахеды. Староконстантинов в Хмельницком районе враг атакует упорно уже не первый месяц — в этом населенном пункте находится военная авиабаза. Также в области Нетишина расположена одна из украинских АЭС.

Ранее "Телеграф" рассказывал о ракетной атаке по Украине — четыре взрыва прогремели в Харькове. Сообщается о пострадавшей и попадании в промышленные объекты. Пожар тушат сотрудники ГСЧС.