В Днепре во время отражения воздушной атаки раздались взрывы (обновлено)

Читати українською
Автор
4630
Террористы атаковали Днепр ракетами Новость обновлена 29 марта 2024, 07:10
Террористы атаковали Днепр ракетами. Фото Коллаж "Телеграфа"

Днепр отбил воздушную атаку крылатых ракет

В Днепре утром 29 марта во время отражения воздушной атаки российских террористов были слышны взрывы. Противовоздушная оборона отработала по крылатым ракетам террористов.

Об этом сообщили собственные корреспонденты "Телеграфа". Сбивались ракеты Х-101 и Х-59, а также – ударные беспилотники террористов.

07:10 Мэр Днепра Борис Филатов призвал местных жителей не сеять панику, а дождаться официальных данных ОВА. Также он немного подбодрил своими прогнозами несмотря на непростую ситуацию.

"Есть уверенность, что пройдем этот обстрел, как и предыдущий, без серьезных последствий. Все, кому нужно — работают", — подчеркнул чиновник.

06:20 Атака террористов отражена. Дали отбой воздушной тревоги.

05:15 Сообщается о перебоях со светом в некоторых районах Днепра из-за ракетной атаки. Террористы пытаются бить по городу ракетами Х-59, ракеты уничтожаются.

05:05 Собственные корреспонденты "Телеграфа" сообщают об очередных взрывах возле Днепра. Террористы атакуют город ракетами Х-59 и Х-101.

04:30 Днепропетровская ОВА сообщила об одном раненом человеке в Каменском районе. Целями российских террористов являлись жилые дома с людьми и объекты инфраструктуры.

04:20 В Днепропетровской области фиксируются только два беспилотника. По ракетам пока чисто. Официальных комментариев власти пока не последовало.

04:15 Локационно чисто, ракет нет. Ведется доразведка.

Напомним, российские террористы ночью с 28 на 29 марта снова устроили массированную ракетную атаку против Украины. Они подняли в воздух стратегические бомбардировщики Ту-95. Они вылетели из авиабазы "Оленья" в Мурманской области, куда пока не достают украинские беспилотники. Около 03.30 террористы выпустили ракеты Х-101. Также Украину атаковали ракетами Х-59 из Су-34 и Х-47М2 из МиГ-31К.