Намекает, что уходит? Залужный поздравил Шапталу с днем рождения и написал интересную фразу

Читати українською
Автор
30846
Сергей Шаптала
Сергей Шаптала. Фото Генштаб ВСУ

Пользователи соцсети активно отреагировали на пост главкома

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный поздравил с днем рождения начальника Генштаба генерал-лейтенанта Сергея Шапталу. Он назвал его "человеком, для которого Украина действительно превыше всего".

Свое поздравление Залужный обнародовал в Facebook. Он также опубликовал фото вместе с Шапталой.

"Нам еще будет очень тяжело, но точно уже никогда не будет стыдно. Счастлив, что в этой жизни и во время войны Вы были рядом со мной, человек для которого Украина действительно превыше всего. С Днем рождения Друг! Верим в лучшее. Мы его уже заслужили", — написал главком.

Такую фразу Залужного можно воспринять как намек на возможную отставку. Особенно бросаются в глаза его слова "вы были рядом со мной". Однако следует отметить, что это только предположение.

В комментариях под этим постом украинцы тоже присоединились к поздравлениям. Среди них были известные личности.

В то же время, "Украинская правда" со ссылкой на источники во властных кругах сообщила, что президент Владимир Зеленский рассуждает о том, чтобы заменить не только Залужного, но и Шапталу.

Так, отвечая на вопрос, какие в целом перестановки в Генштабе планируются в ближайшее время, высокопоставленный собеседник издания отметил: "Из Генштаба еще уйдет Шаптала. Все остальные – неопределенно".

"Все эти события (относительно замены Залужного и Шапталы. – Ред.) могут произойти в середине недели", – добавил другой информированный источник УП.

Напомним, ранее "Телеграф" писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский публично подтвердил намерение уволить с должности главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного. Но он, судя по всему, он планирует менять не только генерала, но и большую часть властной верхушки.