Четыре района под ударом и много пострадавших: последствия ракетной атаки РФ на Киев

Читати українською
Автор
589
Последствия ракетной атаки Новость обновлена 25 марта 2024, 20:05
Последствия ракетной атаки. Фото t.me/V_Zelenskiy_official

На месте продолжают работать оперативные службы

В результате вражеского ракетного удара по Киеву в понедельник, 25 марта, пострадали 10 человек. Из них 2 людей были госпитализированы.

Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко. По его словам, в настоящее время в больнице остается одна пострадавшая, вторую – 16-летнюю девушку, уже выписали.

"Другим пострадавшим медики оказали помощь на месте. Спасатели продолжают разбирать завалы разрушенного здания", — подчеркнул Кличко.

Кроме того, как сообщила пресс-служба Киевской городской военной администрации, в результате удара в Печерском районе было повреждено многоэтажное нежилое здание. Зафиксировано разрушение на площади примерно 100 м кв. Спасательные работы продолжаются.

В Соломенском районе повреждены два частных дома. Информация о пострадавших не поступала.

В Голосеевском районе зафиксировано падение обломков ракеты в лесополосе. Информация о пострадавших не поступала.

В Дарницком районе зафиксировано падение обломков на территории частной застройки. Были повреждены окна частного дома и произошло возгорание нежилого помещения. Информация о пострадавших не поступала.

Напомним, в понедельник, 25 марта, через несколько секунд после объявления тревоги в Киеве раздались взрывы. В КМВА отметили, что устанавливается тип оружия, но это были две баллистические ракеты, летевшие с территории временно оккупированного Крыма. Командующий ВС ВСУ Николай Олещук сообщил, что противник запустил по столице две баллистические ракеты, которые силам ПВО удалось сбить.

В свою очередь мониторинговые паблики, ссылаясь на собственные источники, утверждают, что удар мог быть совершен противокорабельными ракетами "Циркон". Также в сети ходит версия, что удар мог быть нанесен с помощью модернизированных ракет "Оникс".