Россия выдыхается? На фото "кладбища" техники оккупантов заметили интересную деталь

Читати українською
Автор
3667
Уничтоженная техника оккупантов
Уничтоженная техника оккупантов. Фото Коллаж

Запасы РФ истощаются

Российские оккупанты стремятся продолжать свое наступление в Украине любой ценой. Тем временем становится очевидно, что у них все больше проблем с военной техникой.

Об этом написал офицер Армии обороны Израиля и военный аналитик Игаль Левин в своем Telegram-канале. Он проанализировал снимки "кладбищ" российской бронетехники от украинского морпеха-аэроразведчика Kriegsforscher.

На них видно, что россияне начали использовать все больше старой и нештатной техники. Также аналитик заметил еще одну интересную деталь.

"Примечательно, что на этих снимках отмечается крайне высокая концентрация старой и нештатной техники — танки Т-62 без динамической защиты, БТР-80, не модернизированные до уровня БТР-82, а также огромное количество МТ-ЛБ, используемых в качестве бронетранспортеров для пехоты. Впервые отмечена попытка установить противоминный трал, на МТ-ЛБ, хотя обычно его ставят на танки. Налицо ставка Кремля на продолжение наступления любыми силами, вне зависимости от того, какое у них вооружение", — пишет Игаль Левин.

Как сообщал "Телеграф", главком ВСУ Александр Сырский продолжает работать на Восточном фронте. Он рассказал об обстановке и необходимости принятия кадровых решений.