Глава Генштаба РФ Герасимов "посетил фронт": россияне показали неубедительное видео

Читати українською
Автор
555
Валерий Герасимов
Валерий Герасимов. Фото росСМИ

Российский генерал якобы вручил награды россиянам, которые особо отличились в захватнической войне против Украины

Минобороны России заявило, что начальник Генштаба ВС РФ якобы посетил командный пункт 58-й общевойсковой армии в зоне боевых действий в Украине. Ведомство опубликовало видео, но идентифицировать локацию по нему невозможно.

"Начальник Генерального штаба ВС РФ – первый заместитель министра обороны РФ Валерий Герасимов посетил командный пункт 58-й общевойсковой армии Южного военного округа в зоне проведения специальной военной операции (так в России называют войну против Украины, − ред.)", — сообщает Минобороны РФ в Telegram.

В ведомстве отметили, что Герасимов якобы побывал в командном пункте, где заслушал доклад командующего 58-й общевойсковой армии об обстановке в зоне его ответственности и порядке дальнейших действий. Кроме того, он вручил оккупантам награды.

При этом, по видео невозможно понять, был ли на самом деле Герасимов на фронте и если да, то где именно. Сначала его показали в самолете, а потом внутри какого-то помещения, которое может находиться где угодно.

Ранее "Телеграф" рассказывал, что в начале августа прошлого года также сообщалось, что Герасимов якобы посетил фронт на Запорожском направлении. Однако, как и сейчас, идентифицировать, где на самом деле снято видео, опубликованное тогда минобороны РФ, было невозможно.