Бой длился полтора часа: ДРГ россиян пытались пересечь границу на севере Украины

Читати українською
Автор
1607
Украинские бойцы
Украинские бойцы. Фото Telegram

Без потерь со стороны оккупантов не обошлось

Украинские бойцы Сил территориальной обороны на Сумском направлении отразили очередную попытку проникновения диверсионно-разведывательной группы россиян на территорию области. Произошло это в субботу, 3 февраля, около 18.20.

Об этом сообщает командующий Объединенными силами ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев. Отмечается, что бой длился полтора часа.

На подступах к обществу Глухов украинские бойцы заметили движение вооруженной группы в составе десяти человек. Они сразу начали стрелковое сражение против ДРГ оккупантов и вызвали противодиверсионные резервы из состава своего батальона. Однако за несколько минут к бою присоединились минометчики, накрывшие огнем точки сосредоточения врага.

Пораженный враг сменил тактику и разделился на две группы. Одна из них укрылась под прикрытием артиллерии и унесла тела погибших. Другая группа попыталась обойти укрепление с фланга. Однако к тому времени на поле боя прибыли контрдиверсионные подразделения.

"Победительный бой длился в течение полутора часов. Благодаря умелым действиям защитников Северного направления враг был отброшен далеко за пределы украинской границы", — отмечает Наев.

Ранее "Телеграф" писал, что армия РФ совершила еще одно военное преступление, убив мирного гражданина Украины. Он был последним жителем одного из сел Сумской области.