Нефтебаза в огне: беспилотники атаковали два важных объекта в регионах РФ, обновлено (детали и видео)

Читати українською
Автор
2296
Атаке подверглись две области РФ
Атаке подверглись две области РФ. Фото Коллаж

Россияне нервничают

Город Клинцы Брянской области России был атакован беспилотниками, после этого вспыхнул пожар на нефтебазе. Кроме того, БПЛА атаковали Тамбовский пороховой завод в Котовске, где прошлым летом вспыхнул мощный пожар.

UPD Источники в спецслужбах сообщили "РБК-Украина", что нефтебазу в Брянской области и Тамбовский пороховой завод атаковали украинские беспилотники. Обе атаки являются успешной операцией Главного управления разведки Минобороны.

Как сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз, беспилотный летательный аппарат самолетного типа якобы "подавлен средствами РЭБ Министерства обороны РФ". В атаке он традиционно обвинил Украину.

Клинцы на карте

"При уничтожении воздушной цели произошел сброс боеприпаса на территорию Клинцовской нефтебазы. По предварительной информации, пострадавших нет. Имеется возгорание резервуаров в обваловании", — написал он в своем Telegram-канале.

В местных пабликах публикуют видео мощного пожара, по их словам его видно из разных точек города. В небо поднимается густой черный дым. Местные жители, снимающие пожар, настроены пессимистично: "Нам п**дец, Люда, ты в курсе?", — говорит на видео одна из них.

Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика

Пожар на нефтебазе в Клинцах Брянской области россияне все еще не могут потушить. Огонь охватил 1 тысячу квадратных метров, горят все четыре резервуара с бензином. На место уже прибыл пожарный поезд.

Кроме того, росСМИ пишут, что около 4-х часов утра 19 января, атаке БПЛА подвергся Тамбовский пороховой завод в Котовске. БПЛА самолётного типа упал на площадку возле цеха по смешиванию порохов. По их данным, пострадавших и разрушений нет, но персонал всё равно эвакуировали. За последний год на этом предприятии дважды происходили взрывы: в июне и в ноябре.

Котовск на карте

Важно иметь в виду, что российские власти и подконтрольные ей СМИ регулярно подают искаженную информацию. Поэтому реальная картина может кардинально отличаться от их заявлений.

Тамбовский пороховой завод — это один из крупнейших в России производителей пороха. Предприятие выпускает более 200 видов продукции, в частности порох для стрелкового оружия, ручных гранат, выстрелов гранатометов, артиллерийских и минометных боеприпасов.

Ранее "Телеграф" рассказывал, что неизвестные БПЛА в ночь на 18 января впервые достигли Ленинградской области. Была атакована нефтебаза, есть подтверждение попадания в цель.