Увидели, как воюют россияне: журналисты из Турции рассказали, как пережили удар РФ по отелю под Харьковом (фото)

Читати українською
Автор
7782
Следователи харьковской полиции записали показания пострадавших
Следователи харьковской полиции записали показания пострадавших. Фото facebook

Журналист получил травмы из-за атаки россиян

Турецкие корреспонденты стали свидетелями российской атаки на отель в Харьковской области. Во время вражеского обстрела иностранцы находились в своих номерах и чудом выжили после ракетного удара.

Об этом рассказал Глава следственного управления ГУНП в Харьковской области Сергей Болвинов. По его словам, фотокорреспондент и журналист не первый раз останавливались в этом отеле во время своих командировок в Украину.

Двое представителей иностранного СМИ фиксируют военные преступления россиян в Харьковской области уже давно. На этот раз они прибыли в командировку 6 января и поселились на 2-м этаже обстрелянного отеля.

"Я почувствовал страшный взрыв, следом еще один, полетело стекло. Обломками стекла мне повредило руку. И я выбежал на улицу. Очень испугавшись за свою коллегу, она была в соседнем номере. Это дерзкая атака на обычную гостиницу, мы всегда там останавливались во время командировок, это почти центр, и мы не ожидали, что россияне могут ударить по нему. Никаких военных там не было", – рассказал журналист харьковским следователям.

Турецкий журналист
Журналист и фотокорреспондет общаются с полицией после удара

Девушка-фотокорреспондент также поделилась своими эмоциями от пережитого ракетного удара. Она не ожидала удара и первое время не могла понять, что происходит и как ей себя вести. К слову, служебный автомобиль, на котором журналисты передвигались по Харьковской области, серьезно пострадал, так как был припаркован около гостиницы.

"Я услышала громкий взрыв, поднялась пыль, было ничего не видно. Я чувствовала себя в шоковом состоянии, в меня полетели обломки. Когда выбежала на улицу, увидела там своего коллегу с окровавленной рукой", — рассказала она.

Граждане Турции подчеркивают, что гостиница была для обычных мирных граждан и в ней не было военных.

"На этот раз они увидели, как "воюют" россияне, своими глазами", — резюмировал Сергей Болвинов.

Ранее "Телеграф" рассказывал о том, что россияне ударили по детскому центру в Харькове. Враг атаковал ракетами С-300 с территории Белгородской области.