Все в стекле, дыму и обломках: спасатели рассказали о последствия атаки на Киев (новые фото и видео)

Читати українською
Автор
2176
Ликвидация последствия атаки продолжается Новость обновлена 23 января 2024, 15:19
Ликвидация последствия атаки продолжается. Фото ГУ ГСЧС Украины в г. Киеве

На местах работало 154 спасателя и 33 единицы спецтехники

Во вторник, 23 января, россияне во время масштабной ракетной атаки нанесли комбинированный удар по Киеву и пригороду. В результате произошедшего есть повреждения объектов гражданской инфраструктуры, жилых домов и авто в Святошинском, Соломенском и Печерском районах столицы. Кроме этого разрушения зафиксировали в Обуховском и Бучанском районах Киевской области.

На данный момент известно о 22 пострадавших, 13 из которых были госпитализированы. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины и Киевской области.

Так, в Святошинском районе столицы обломками повреждена многоэтажка, рядом с которой произошло возгорание двух автомобилей. Из дома эвакуировали 19 человек.

В столице горели автомобили

По другому адресу произошло возгорание в 4 квартирах на общей площади 30 кв.м с разрушением балконов с первого по пятый этаж. Предварительно, здесь была обнаружена пострадавшая женщина, которую передали в руки медиков. Она находится в состоянии клинической смерти и за ее жизнь сейчас борются врачи. Кроме этого, было выведено на свежий воздух 30 человек.

В третьей локации возник пожар в двухэтажном нежилом здании на площади 20 кв.м. Кроме этого здесь сгорело пять автомобилей.

В Соломенском районе, в многоквартирном доме взрывной волной выбило окна. Кроме этого, в нескольких квартирах произошло возгорание.

Также разрушениям подверглось двухэтажное здание спортивного комплекса "Укрзализныци" на площади 300 кв.м. Было оспитализировано 7 пострадавших.

Разрушенное здание спортивного комплекса "Укрзализныци"

В Печерском районе в результате попадания в нежилое здание произошел пожар. Во время ликвидации последствий обстрела обнаружили одного пострадавшего.

В Дарницком районе зафиксировано несколько мест падения обломков, в частности на крышу 9-этажного жилого дома и вблизи детского сада. Никто из людей не пострадал.

Последствия атаки на Киев
Последствия атаки на Киев

В общей сложности была оказана психологическая помощь более 30 гражданам. На данный момент известно о 22 пострадавших. Из них 13 — госпитализированы, в том числе трое детей. Одна женщина находится в тяжелом состоянии в реанимации и за ее жизнь борются медики.

На местах работало 154 спасателя и 33 единицы техники.

Спасатели ликвидируют последствия атаки на столицу
Спасатели ликвидируют последствия атаки на столицу

Также были слышны взрывы и в пригороде Киева. Известно, что в Бучанском и Обуховском районах Киевской области повреждены 3 многоэтажки, частные дома и хозяйственные постройки, 10 легковых авто и кафе.

К ликвидации последствий атаки было привлечено 9 единиц специальной техники и 33 спасателя.

По предварительной информации травмированы три человека — от госпитализации они отказались.

Ранее "Телеграф" рассказывал о том, что в Киеве перекрыли движение транспорта по нескольким улицам из-за ликвидации последствий ракетной атаки. На местах работают патрульные полицейские, которые обеспечивают охрану и оказывают помощь населению.

Кроме этого корреспондент "Телеграфа" Ян Доброносов побывал на месте падения обломков в столице и показал, как выглядит Киев после обстрела.