Взрывы в Одесской области: россияне выпустили ракеты по Украине из акватории Черного моря (обновлено)

Читати українською
Автор
2961
Коллаж "Телеграфа" Новость обновлена 27 марта 2024, 22:46

Тревога объявлена на большей части территории Украины

Российские оккупанты подняли в воздух самолеты Ту-22м, которые являются потенциальными носителями ракет Х-22. Бомбардировщики находятся в акватории Черного моря и идут к пусковым позициям, на фоне чего была объявлена тревога.

Как сообщает пресс-служба Воздушных сил ВСУ и мониторинговые группы, изначально три стратегических бомбардировщика Ту-22м были зафиксированы на юге, однако позже к ним добавились еще два, которые взлетели из Калужской области.

Около 22:15 появилась информация, что первая группа запустила ракеты Х-22 в сторону Одесской области, в частности под прицелом россиян оказался Измаильский район. После этого южная группа развернулась в сторону Севастополя.

Ожидается, что если не будет новых маневров, то вскоре пойдут отбои. Данных о прилетах пока не поступало, согласно предварительным данным, до берегов Одесской области ракеты не долетели.

Местные власти призывают людей оставаться в безопасных местах до отбоя.

Как сообщалось ранее, это не первый обстрел за среду, 27 марта. Ранее Россия нанесла очередной удар по нескольким городам Украины среди которых Харьков. Примечательно, что в этом случае оккупанты впервые с начала 2022 года применили для этого управляемые авиабомбы.