Проблемы не кончились: украинцам уже прогнозируют трудности со следующим отопительным сезоном

Читати українською
Автор
Компания готовится к следующим холодам
Компания готовится к следующим холодам. Фото ДТЭК

Этот отопительный сезон стал одним из самых больших вызовов

До конца текущего года крупнейший частный инвестор энергетической отрасли Украины "ДТЭК" планирует отремонтировать 28 объектов, поврежденных в результате российских атак. Однако, вероятнее всего, до следующего отопительного сезона полноценно возобновить работу всех, все же не получится.

Об этом в среду, 22 марта, компания сообщила в своем Telegram-канале, отметив, что таким образом работники компании хотят заранее подготовиться к следующей зиме.

"Мы уже начали плановые ремонты энергоблоков ТЭС. К концу месяца должны завершить первый ремонт, а всего к концу года планируем отремонтировать 28 энергоблоков ТЭС", — говорится в сообщении.

Также у ДТЭК, отметили, текущий отопительный сезон стал для украинской энергосистемы настоящим вызовом, ведь только за последние шесть месяцев страна-агрессорка атаковала объекты теплоэлектростанций аж 29 раз.

"Из-за масштаба разрушений входить в следующий отопительный сезон будет не легче, чем в этот, но энергетики сделают все возможное, чтобы Украина была готова к предстоящей зиме", — добавили в ДТЭК.

Ранее "Телеграф" сообщал, что премьер-министр Денис Шмигаль прокомментировал одну из последних российских атак как по энергообъектам, так и по гражданской инфраструктуре. В частности, по его словам, враг повредил объекты генерации и распределения в 8 регионах страны.