Зеленский провел Ставку, говорил с Будановым и Сырским: обсудили Крынки, F-16 и не только

Читати українською
Автор
959
Владимир Зеленский
Владимир Зеленский. Фото Офис президента

О чем говорили и что решали

В четверг, 22 февраля президент Украины провел ставку. Там он заслушал перемены в оперативной обстановке от Главкома Александра Сырского. Также состоялся закрытый доклад по всему, что касается самолетов F-16.

Был доклад и от начальника ГУР МО Кирилла Буданова. Об этом глава государства написал в телеграмме.

"Ситуация по всем основным направлениям, оборонным действиям и отдельным наступательным операциям. Поступление и расход боеприпасов, ракет, дронов. Заслушал информацию о планах врага от начальника ГУР МО Кирилла Буданова", — отметил Зеленский.

Президент также сообщил, что рассматривали ситуацию на Авдеевском и Южном направлениях.

"Авдеевка — новая линия обороны, укрепление рубежей, дальнейшие намерения врага. Крынки — наши морские пехотинцы надежно держат плацдарм. Враг сумел только дезинформационную операцию", — говорится в сообщении", — добавил глава государства.

Кроме этого, был закрыт доклад по всему, что касается самолетов F-16. А также количество первой партии, сроки получения и подготовка инфраструктуры и персонала. В итоге он добавил, что уточнили календарь дальнейшего обучения пилотов, техников и получения следующих самолетов.

Ранее "Телеграф" писал, что Зеленский внес в Совет важный законопроект по армии. Это касается демобилизации военных срочной службы. Законопроект может быть рассмотрен в ближайшее время.