Побитые дома и автомобили: каковы последствия ночной атаки на Украину (фото)

Читати українською
Автор
2238
Россияне выпустили по Украине 23 "Шахеда"
Россияне выпустили по Украине 23 "Шахеда". Фото Коллаж "Телеграфа"

Все дроны были уничтожены, но без последствий не обошлось

В ночь на вторник, 20 февраля, россияне атаковали Украину ударными беспилотниками. Украинская ПВО приземлила "Шахеды" в Полтавской, Днепропетровской, Николаевской, Херсонской и Кировоградской областях.

Однако не обошлось без разрушений и пострадавших. "Телеграф" собрал последствия ночной атаки.

Заметим, что силы ПВО сбили все дроны, выпущенные по Украине. Воздушные Силы обороны отметили: "В результате боевой работы сбиты все 23 "Шахеда" в пределах Харьковской, Полтавской, Кировоградской, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской и Николаевской областей".

Также противовоздушная оборона отмечает, что по Украине, кроме дронов, были выпущены две зенитные управляемые ракеты С-300/С-400.

Полтавская область

Звуки взрывов были слышны в Кременчугском районе раздались звуки взрывов. По информации ОВА, под ударом оказался промышленный объект. В результате атаки возник пожар. К ликвидации последствий вражеской атаки привлекали 18 единиц техники ГСЧС и 85 человек. Пострадавших среди гражданских нет.

Днепропетровская область

Ночью защитники неба сбили над областью два "Шахеда". Беспилотники приземлили в Синельниковском и Днепровском районах. В последнем из-за падения обломков российской воздушной цели повреждены 3 дачных дома и 2 авто.

Херсонская, Николаевская и Кировоградская области

"В операционной зоне Сил обороны юга Украины подразделениями ПВО сбиты 4 ударных БпЛА указанного типа: по 1 в Херсонской и Николаевской, 2 в Кировоградской области", — отмечает ОК "Юг".

В результате атаки попаданий, других повреждений и пострадавших не было зафиксировано.

Ранее "Телеграф" писал, что в понедельник, 19 февраля, в Украине раздались взрывы в нескольких областях.