Провальная атака российских беспилотников ночью: Гуменюк рассказала о последствиях

Читати українською
Автор
Наталья Гуменюк отметила, что не стоит ждать долгой паузы между атаками
Наталья Гуменюк отметила, что не стоит ждать долгой паузы между атаками. Фото Коллаж "Телеграф"

Оккупанты просчитывают маршруты для более удачного нападения

В ночь на 29 января россияне нанесли по Украине очередной удар: враг атаковал баллистическими ракетами и ударными беспилотниками. Восемь "шахедов" из восьми запущенных удалось уничтожить.

Об этом, в частности, рассказала руководитель пресс-центра оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк в эфире телемарафона. По ее словам, ночная атака беспилотниками не имела успехов. Правда, из-за падения обломков в Николаевской области были повреждены несколько зданий, в частности, административное, учебное заведение и частный дом.

Мы вынуждены работать по целям, которые враг направляет над населенными пунктами, над жилыми кварталами, в том числе. Очевидно, что направлены они были как на южные регионы, так и на более глубокие. Очевиден сам факт террора и попытка истощать каждую ночь системы противовоздушной обороны, рассчитывая для себя будущие маршруты для более удачного нападения", – отметила Гуменюк.

По состоянию на данный момент информации о пострадавших не поступало ни из каких регионов. На местах падения обломков обошлось без пожаров, добавила Наталья Гуменюк.

Руководитель пресс-центра отметила, что "не стоит ждать большой паузы между атаками". У россиян достаточно "шахедов", а кроме того еще и отлажено собственное производство, способное обеспечивать пополнение запасов в "330-350 единиц в месяц".

"Также не стоит забывать и о грузах из Тегерана в Москву, что свидетельствует о продолжении поддержки отрасли по производству дронов иранцами", – отметила Гуменюк.

Напомним, ранее Телеграф писал о том, что в Украине научились приземлять "шахеды" без повреждений. Такие птички смогут улететь обратно, к своим хозяевам.