"Территориальные претензии": в Кремле отреагировали на новый указ Зеленского

Читати українською
Автор
8827
Владимир Зеленский и Дмитрий Песков
Владимир Зеленский и Дмитрий Песков. Фото Коллаж

Он просто пытается привлечь внимание Запада

В Кремле новый указ Президента Украины Владимира Зеленского "Об исторически населенных украинцами территории РФ" назвали "территориальными претензиями". А также подчеркнули, что такими действиями Киев пытается отвлечь народ от собственных проблем.

Об этом сообщает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков одному из росСМИ. Он назвал действия Зеленского абсурдными.

Песков видит в этом указе нелогичную идеологию и привлечение внимания к вымышленным проблемам.

"Он (Зеленский — ред.) пытается делать такие, мягко говоря, абсурдные и нелогичные идеологические, как ему кажется, шаги, пытаясь декларировать претензии на нашу территорию. Невооруженным глазом видна несостоятельность всех этих потуг ", — добавил пресс-секретарь.

По его словам, президент Украины уже давно должен был понять, что ему нужно сделать, чтобы закончить конфликт. Но, к сожалению, он далек от этого, поэтому только пытается привлечь внимание Запада. Ведь "большие деньги" уже не будут приходить в Украину, как раньше, поэтому Зеленский делает все, что может.

"Он пытается сохранить ситуацию, чтобы ему давали неограниченное количество снарядов, но они заканчиваются у его спонсоров", — подчеркнул Песков.

Прес-секретарь президента РФ считает, что Зеленский тщетно пытается снова заручиться абсолютно доминирующей поддержкой. Ведь народ Украины уже чувствует ослабление власти президента и видит проблемы насквозь.

"Ему очень хочется походить, например, на президента Путина, чтобы его поддерживал весь народ. Но так не получается", — сказал Песков.

В заключение путинист добавил, что проблемы у Зеленского только будут расти, и Киеву будет все труднее.

Ранее "Телеграф" писал, что Владимир Зеленский установил новый рекорд. Он дал ответы на более чем 1,1 тысячи обращений.