"Не гречкосеи, а воины": военные мощно поздравили украинцев с Днем Соборности (видео)

Читати українською
Автор
С Днем Соборности, Украина!
С Днем Соборности, Украина!. Фото Телеграф

22 января отмечается праздник единства и независимости украинского народа

Украинские военные поздравили граждан с Днем Соборности Украины. Видео с приветствием опубликовало Оперативное командование "Запад".

В нем военный рассказывает об украинцах, которые в разные эпохи защищали свою землю. Также он продемонстрировал, каким оружием они пользовались, уничтожая оккупантов.

"Не гречкосеи, не крестьяне, не аграрии, а воины. То как должно быть, то как было и то, как будет. Это видео о каждом, кто надел форму, кто отдал свою жизнь, кто стоит или стоял в строю, кто защищает и кто будет защищать. Украина — нация воинов! С Днем Соборности!", — говорится в описании к видео.

День Соборности Украины является днем, когда отмечается подписание Акта воссоединения (известного позднее как "Акт Злуки") Украинской народной республики (УНР) и Западноукраинской Народной республики (ЗУНР) в 1919 году. Это событие символизировало объединение республик и создание единого государства. Несмотря на то, что реальное объединение украинских территорий не произошло, это событие оказало значительное влияние на дальнейшую историю Украины.

Напомним, "Телеграф" подготовил в честь Дня Соборности Украины красивые и патриотические открытки и картинки, которые читатели могут прислать своим близким, друзьям, родственникам и другим знакомым через социальные сети и мессенджеры.