"Есть все необходимое": в США оценили шансы успеха контрнаступления ВСУ

Читати українською
Автор
ВСУ
ВСУ

Во время контрнаступления ВСУ будет важна не только боевая техника

Украина имеет все необходимое для того, чтобы вернуть захваченные россиянами территории и речь идет не только о боевой технике.

Как сообщает CNN, об этом рассказал глава Государственного департамента США Энтони Блинкен во время пресс-конференции со своим британским коллегой Джеймсом Клеверли.

"У них есть все необходимое, чтобы продолжать успешно возвращать территорию, которая была захвачена россией силой в течение последних 14 месяцев", — говорит глава Госдепа.

При этом Блинкен добавил, что дело здесь не только в вооружении, а и в уверенности в том, что Украинские специалисты имеют необходимое оборудование и навыки, чтобы его обслуживать.

Кроме того, он также отметил, что у ВСУ для успеха также должны иметься "правильные планы".

Как сообщалось ранее, секретарь СНБО Алексей Данилов рассказал, что главнокомандующий ВСУ пока не утвердил сроки проведения контрнаступления и основные направления продвижения войск. При этом он подчеркнул, что планов его проведение существует несколько, а каждый из них разрабатывается под определенные обстоятельства и будет применен в случае необходимости на фронте.