Двадцать миллионов украинцев эмигрируют на Запад: СМИ назвали причину такого шага

Читати українською
Автор
1148
Шесть миллионов украинцев уже покинули родную страну
Шесть миллионов украинцев уже покинули родную страну. Фото t.me/zalizni_zminy

Такое развитие событий может стать следствием политики трампистов и их лидера.

С 24 февраля 2022 г., когда Россия вторглась в Украину, около шести миллионов украинских граждан эмигрировали в другие страны – преимущественно в Европу, а 270 тысяч оказались в Соединенных Штатах. Однако, это может быть только прелюдия к тому, что произойдет в случае победы в Украине российского диктатора Владимира Путина – до двадцати миллионов украинцев покинут страну, чтобы не жить под российской оккупацией.

Об этом пишет издание Forbes. Журналисты прямо обвиняют в возможности такого развития событий трампистов, их лидера в Палате представителей Конгресса США Майка Джонсона и непосредственно самого экс-президента США Дональда Трампа.

"На прошлой неделе нынешний спикер Палаты представителей Майк Джонсон не смог рассмотреть законопроект об Украине в Палате представителей и объявил перерыв в работе палаты до 28 февраля. Его провал стал новым определяющим моментом в провале американского лидерства", – сказано в материале.

Издание отмечает, что даже только иммиграционные последствия глупой политики Трампа и его приспешников будут сокрушительны для США и Европы. Если из Украины эмигрируют 20 миллионов человек, то Европе придется потратить на их прием и содержание триллион долларов в год. Даже если эмигрантов будет всего три-четыре миллиона, последствия для экономики ЕС все равно будут серьезными.

"И это только иммиграционные последствия провала лидерства США на мировой арене", – резюмирует издание.

Ранее "Телеграф" писал, что президент США Джо Байден во время телефонного разговора с президентом Украины назвал виновных в уходе ВСУ из Авдеевки.

Также Байден назвал "абсурдом" вариант того, что Вашингтон отступит от поддержки Украины через два года полномасштабной войны. По словам американского лидера, он будет бороться до тех пор, пока не будет получена необходимая помощь для Украины.