"Наивно думать, что РФ уйдет": Фицо ошеломил предложением по войне в Украине

Читати українською
Автор
2564
Роберт Фицо
Роберт Фицо. Фото Скриншот видео

Премьер считает, что между Украиной и Россией будет мир, но "болезненый"

Российские оккупанты не уйдут из Донецкой и Луганской областей, а также не покинут Крым. Такой сценарий является абсолютно нереальным.

Такое мнение высказал премьер-министр Словакии Роберт Фицо в интервью новостному порталу hlavnespravy. По его словам, миру необходимо привыкать "к новой реальности, которая сейчас сложилась".

"Если кто-то думает, что единственное решение (войны в Украине, — Ред.)заключается в том, что россияне вернутся на границу, где они находились (до февраля 2022 г, — Ред) и уйдут из Крыма, то это абсолютно нереально. Мы должны приспособиться к новой реальности, которая сложилась сейчас. Наивно полагать, что россияне уйдут из Донбасса и Луганска, наивно думать, что россияне уйдут из Крыма", — сказал он.

Также премьер подчеркнул, что военного решения ситуации в Украине не существует. При это Фицо считает, что между Украиной и Россией "настанет мир и очень будет болезненным".

"Очень хочу, чтобы эта война закончилась. В противном случае мы станем свидетелями большого числа жертв с обеих сторон. Не могу представить, как будет выглядеть мир между Россией и Украиной, но он придет, и этот мир будет болезненным", — подытожил Роберт Фицо.

Напомним, ранее "Телеграф" писал о том, что в январе Роберт Фицо сделал довольно циничное заявление на фоне очередной атаки со стороны российских оккупантов. Он сказал, что якобы "в Киеве нет войны, там нормальная жизнь".