Оккупанты прекратили "мясные штурмы" на Востоке: в ВСУ рассказали, чем их заменили

Читати українською
Автор
1384
Украинские военные дают жесткий отпор врагу
Украинские военные дают жесткий отпор врагу. Фото Генштаб ВСУ

За последние сутки украинским военным удалось ликвидировать десятки захватчиков и множество техники

На участке фронта Купянск-Лиман российские оккупанты перестали использовать "мясные" штурмы, а вместо этого применяют артиллерию. Однако даже с учетом изменения тактики успехов у захватчиков по-прежнему нет.

Об этом в эфире национального телемарафона сообщил представитель Восточной группировки войск Илья Евлаш. По его словам, в последнее время на этом направлении прекратились боевые столкновения. Однако ожесточенные авианалеты и обстрелы продолжаются.

За одни сутки, как отмечается Евлаш, зафиксировано 514 обстрелов и 11 авианалетов. Тем временем украинским военным удалось ликвидировать 48 оккупантов, танк Т-72, тягач МТ-ЛБ, две системы "Град", два дрона-камикадзе "Ланцет", реактивную систему "Ураган", установки "Мста-Б" и "Мста-С", а также грузовик с боеприпасами.

"Успехов у рф нет. Противник изменил тактику: вместо мясных штурмов применяют артиллерию, нет огневых валов, экономят боеприпасы. Разведка мониторит подтягивание их резервов. Мы должны быть готовы в любой момент", — подчеркнул Евлаш.

Стоит добавить, что так называемые "мясные" штурмы российские оккупанты используют следующим образом — они наступают за счет большого количества живой силы и бросают в бой много своей техники.

Напомним, ранее "Телеграф" писал о том, что украинские военные имеют очередной успех на фронте. Они продвинулись в одном направлении и закрепились на новых позициях южнее Работино и западнее Вербового.