Бывший вице-президент США неожиданно прибыл в Украину: что известно

Читати українською
Автор
1317
Майк Пенс Новость обновлена 30 июня 2023, 08:35
Майк Пенс

Кандидат в президенты США побывал в Киеве и области

В Украину с необъявленным визитом прибыл бывший вице-президент США Майк Пенс. Он уже встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Об этом сообщает CNN.

По данным издания, встреча Пенса с Зеленским происходила "за закрытыми дверями" в президентском дворце в Киеве. По словам американского политика, "его решимость поддерживать Украину как никогда сильна".

Также Пенс посетил детский центр для украинской молодежи, переехавшей с оккупированных территорий, почтил Стену памяти павших защитников Украины и посетил Свято-Михайловский православный храм.

Еще Пенс сделал остановки в трех разных городах и селах — Буча, Ирпень и Мощун, которые в прошлом году пострадали от обстрелов и жестокого насилия в отношении мирных жителей во время российской оккупации. Он осмотрел обломки, встретился с местными жителями и возложил цветы к памятникам погибшим на войне.

"Американский народ молится вместе с вами, поддерживая вас в Украине", — сказал он семьям, с которыми встретился в Ирпене.

Отметим, Майк Пенс является кандидатом в президенты США от Республиканской партии, то есть, конкурентом Дональда Трампа.

Напомним, ранее мы писали о том, что вчера, 28 июня, также внезапно в Украину прибыл президент Польши Анджей Дуда и Литвы Гитанас Науседа