ВСУ вернули под украинский флаг еще один населенный пункт в Донецкой области (карта)

Читати українською
Автор
7603
Украинские воины продолжают освобождать наши земли Новость обновлена 12 июня 2023, 09:33
Украинские воины продолжают освобождать наши земли. Фото Коллаж "Телеграфа"

Село Сторожевое было в оккупации с марта 2022 года

Украинские воины освободили село Сторожевое Донецкой области. Силы обороны продвигаются на Донбассе, ранее стало известно об освобождении еще нескольких сел.

Об этом сообщил Объединенный пресс-центр Сил обороны таврического направления.

Населенный пункт освободили воины 35-й отдельной бригады морской пехоты им. контр-адмирала Михаила Остроградского.

"Государственный флаг снова развевается над Сторожевым, и так будет с каждым населенным пунктом, пока мы не освободим всю украинскую землю. Спасибо 35 отдельная бригада морской пехоты им. контр-адмирала Михаила Остроградского", — говорится в сообщении.

Отметим, село Сторожевое было в оккупации с марта 2022 года.

Напомним, 11 июня стало известно об освобождении украинскими воинами населенных пунктов Благодатное и Макаровка, также распространилась информация о том, что освободили село Нескучное.

Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр заявила, что украинские воины продвинулись на юге до 1,5 км вглубь позиций врага. Она добавила, что ВСУ успешно идут вперед – на юге они продвинулись от 300 до 1500 метров. Кроме того, ни одна из ныне находящихся в обороне позиций не была захвачена врагом.

Как сообщал "Телеграф", по данным аналитиков ISW, украинские силы добились успехов у Авдеевки. Геолокационные кадры показывают, что украинские войска продвинулись к югу от Невельского.