Военный показал, как выглядит туалет в окопах: "Больше такого экстрима не хочу" (видео)

Читати українською
Автор
10493
Военный Евгений рассказал "пикантные" подробности
Военный Евгений рассказал "пикантные" подробности. Фото Коллаж "Телеграфа"

Для того чтобы не подставляться под обстрелы, военные обустроили туалет в окопе

Украинские военные длительно находятся в сложных условиях и учатся приспосабливаться к жизни в окопах. Даже разбляют концепции программного обеспечения. Одним из важных пунктов окопных будней есть гигиена и туалет.

Находящийся на передовой украинский военный по имени Евгений решил рассказать в своем TikTok-канале об особенностях туалета в окопе. Иногда военные просто ходят "до ветра" где-то подальше, однако во время очередного жесткого артиллерийского обстрела боец понял, что есть проблема, которую нужно решить:

"Это бывает примерно так. Обычный фронтовой день, идет артиллерийно-минометный обстрел, и здесь приперло по-большому. Проходит час, глаза начинают вылезать из орбит, а страшно – в тайнике земля двигается и подпрыгивает – не то, что по поверхности ходить, справлять нужду. Так было в первый раз. Я сделал вывод, и больше такого экстрима не хочу", — говорит Евгений.

Поэтому военный решил выкопать "комнату для удовлетворения нужды прямо в окопе". На видео он показывает, как смотрится нужник. Это вырытая яма, куда военные ходят, когда "приспеет". Как рассказывает Евгений, военные пользуются только влажными салфетками, поскольку вода – в дефиците. А если пользоваться туалетной бумагой, то через неделю-две можно "перестать ходить ногами".

Напомним, что украинский военный рассказал, что происходит после мобилизации. В частности, какие этапы службы проходит военный после попадания в военкомат.

А с другим воином прямо в окопе произошел курьез. Во время боя под Бахмутом ему позвонили. Это был звонок из военкомата, где заявили, что он скрывается от мобилизации.