В россии помечтали о победе над Украиной: что им ответил Данилов

Читати українською
Автор
11946
Алексей Данилов остановил полет фантазии Валентины Матвиенко
Алексей Данилов остановил полет фантазии Валентины Матвиенко. Фото telegraf.com.ua

Представители российских властей цинично заявили, что их армия действует гуманно

Пока российская армия терпит тотальные потери в войне против Украины, в стране-агрессоре находятся смельчаки, которые убеждены в обратном и даже не боятся думать о победе. Таким заявлением отличилась спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, но ее очень быстро поставил на место секретарь СНБО Украины Алексей Данилов.

Так, в четверг, 1 сентября, Матвиенко внезапно заявила, что "у россии есть ресурсы для того, чтобы завершить войну в Украине победой".

"Не вызывает сомнений, что у нас хватит ресурсов для победы – ресурсов не только материальных, но и интеллектуальных, моральных", – написала она в своем блоге на сайте верхней палаты парламента.

А потом еще добавила, что российская армия имеет самое современное оружие и технику, действует гуманно и якобы не уничтожает социальную и коммунальную инфраструктуру.

На откровенную ложь представительницы российских властей отреагировал председатель Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов. В собственном Twitter-аккаунте он написал, что Москве должно хватить только одного ресурса – для выплаты репараций Украине.

"Валентине Матвиенко. "Рабе, подножке, грязи Москвы", человеку без чести, проклятому своей Родиной, следует помнить: россии должно хватить только одного ресурса – на выплаты репараций и контрибуций Украине, на массовые захоронения своих военных и на справедливость приговора Гаагского трибунала", — отметил Данилов.

Напомним, что планы россиян слишком сильно испортило и контрнаступление Вооруженных сил Украины на Херсонщине. А накануне "бавовна" дошла к самому центру области. Добавим, что украинское военное командование ход операций не разглашает, но, похоже, наши воины настроены слишком решительно.