Украинская "Лють": для ВСУ создали робота, вооруженного танковым пулеметом (фото)

Читати українською
Автор
3292
Робот "Лють" скоро начнет помогать ВСУ на фронте
Робот "Лють" скоро начнет помогать ВСУ на фронте. Фото Михаил Федоров / Telegram

Сейчас команда работает над усовершенствованием машины и готовится к масштабированию производства

В Украине разработали боевого робота "Лють", который вместе с другой отечественной техникой будет помогать ВСУ на фронте. Экспериментальный образец уже успешно прошел испытания.

Об этом в своем Telegram-канале сообщает министр цифровой трансформации Михаил Федоров. По его словам, машина вооружена танковым пулеметом, имеет смотровую камеру 360° и броню, защищающую от стрелкового оружия и обломков.

"Лють" представляет собой компактного робота, которым можно управлять дистанционном и при этом выполнять боевые задания, к примеру, оборонять или штурмовать позиции.

"На фото — готовый экспериментальный образец, успешно прошедший полевые испытания. Сейчас команда работает над усовершенствованием машины и готовится к масштабированию производства. Технологии и инновации – ключ к нашей победе. Они помогают получить преимущество на поле боя и спасать жизнь наших военных", — написал Федоров.

Министр также напомнил, что все, кто работает над проектами в оборонной сфере, могут подавать из через платформу Brave1.

Напомним, ранее "Телеграф" писал о том, что на фронт военным передали украинский беспилотник SpyGun, который отличается своим необычным прозрачным видом.