сурков нечаянно выдал правду о Минских соглашениях: ломает все вранье путина

Читати українською
Автор
9541
владислав сурков
владислав сурков. Фото wikimedia.org

Отношения Запада и россии, как заявляет сурков, вскоре наладятся

Бывший помощник президента рф владислав сурков заявил, что на этапе работы над Минскими соглашениями изначально он исходил из того, что они выполнены не будут.

Он отметил, что что "удовлетворен нынешним расширением западных границ рф", а действия российских оккупантов считает удовлетворительными. Об этом сурков сказал в интервью директору Центра политической конъюнктуры Алексею Чеснакову.

По мнению экс-помощника российского диктатора, отношения Запада и рф "нормализуются в обозримом будущем". Относительно вопроса о Минских соглашениях, сурков признался, что еще на этапе их подготовки он не исходил из того, что они будут выполнены.

Стоит отметить, что президент рф владимир путин и роспропаганда неоднократно обвиняла Украину в том, что она не собиралась выполнять Минские соглашения. Кроме того, диктатор в декабре 2022 года обиделся на экс-канцлера Германии Меркель, заявив, что якобы Германия и Запад в целом не хотели, чтобы были выполнены Минские соглашения, а потому рф "обманывали" на протяжении семи лет.

Однако со стороны самой россии нарушения Минских соглашений были уже с первых договоренностей. К примеру, рф не прекратила "использования всех видов оружия и проведения наступательных операций" и так далее.

Напомним, ранее "Телеграф" писал о том, что владимир путин вскоре вновь планирует провести встречу с самопровозглашенным президентом Беларуси александром лукашенко. Секретарь СНБО Алексей Данилов объяснил угрозу для Украины.

Добавим, что именно Владислав Сурков был автором концепции "русского мира", идеологом проекта "Новороссия" и куратором сепаратистских "республик Донбасса". Именно ему приписывали план по дестабилизации Украины (план "Шатун"), подавление протестов Евромайдана и подготовку захвата Крыма задолго до бегства экс-президента Януковича. США считают Суркова одним из главных высокопоставленных чиновников российской администрации, ответственных за нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины. А СБУ обвинила его в организации террористических акций в 2014 году в Киеве и Крыму. В связи с активной ролью в аннексии и агрессии россии против Украины находится в санкционных списках США, ЕС и других стран Запада. В январе 2020 Сурков оставил госслужбу "в связи с изменением курса на украинском направлении".