В россии выдали циничную ложь про Бахмут: пытаются оправдаться

Читати українською
Автор
3725
Оккупанты практически уничтожили Бахмут
Оккупанты практически уничтожили Бахмут. Фото Telegram

Российские власти выдали новую порцию лжи, обещают восстановить Бахмут

Российские власти регулярно лгут своему народу, для рф это норма жизни — недавно они выдали фейк о том, что якобы уничтожили американский ЗРК "Patriot" в Украине, а теперь цинично заявили, что в Бахмуте, который они практически снесли с лица земли, якобы "нет "страшных" разрушений".

Очередную ложь выдал российский вице-премьер марат хуснуллин в интервью одному из росСМИ.

Россиянин также самонадеянно рассуждает о том, что будет после захвата Бахмута (который в рф называют советским названием Артемовск), армией оккупантов.

"План восстановления Артемовска будет готов после его освобождения — город возможно восстановить, там нет "страшных" разрушений", — в частности сказал он.

Однако особый цинизм этой лжи состоит в том, что Бахмут практически уничтожен россиянами. Это наглядно видно при сравнении спутниковых фото города, сделанных в мае прошлого года и сейчас. Уничтожены целые кварталы, от многих домов остались только обломки, деревья стерли с лица земли, а магазины и инфраструктура превратились в осколки.

Ранее "Телеграф" рассказывал, что украинские воины продолжают оттеснять врага под Бахмутом. Воины третьей отдельной штурмовой бригады продвинулись в западных окрестностях Бахмута на 700 метров вглубь позиций россиян, а ширина полосы прорыва составила 2 км.