У путина придумали свою "Большую восьмерку": кого они там видят

Читати українською
Автор
86238
Идея принадлежит руководителю госдумы рф вячеславу володину
Идея принадлежит руководителю госдумы рф вячеславу володину

"Гениальную" идею объясняют общемировой инфляцией

На фоне постоянно вводимых Западом санкций в россии заговорили о создании нового политическо-экономического союза под названием "Большая восьмерка". Кроме россии в нее должны войти еще и представители Индии, Китая, Бразилии, Турции, Ирана, Индонезии и Мексики.

Такими "светлыми" идеями в личном Telegram-канале поделился глава российской госдумы Вячеслав Володин. Помимо этого политик заявил, что россия якобы была членом бывшей "Большой восьмерки", которой он обозвал страны G7, добавив к ним рф.

Свежие факты и аналитика — достоверно о войне с россией

По словам политика, страны нынешние "Большой семерки" сами же страдают от санкций, которые вводят против Москвы. володин утверждает, что только в Америке за первый квартал 2022 года ВВП рухнуло на 1,5%, а инфляция превысила предыдущий рекорд, установленный в 1981 году.

В новую группу кремлевский чиновник предлагает включить государства, которые не участвуют в "санкционных войнах". Это якобы должно продемонстрировать "новые точки роста" экономики в мировом сообществе.

При этом он утверждает, что "новая G8" якобы должна обогнать "старую" на почти 25% по показателям ВВП.

"США своими руками создали условия, чтобы страны, желающие выстраивать равноправный диалог и взаимовыгодные отношения, фактически образовали вместе с россией "новую большую восьмёрку"", — утверждает вячеслав володин.

По его мнению, таким образом Вашингтон быстро утеряет "гегемонию", которую имеет нынче в мире.

Добавим, что в оригинальную "Большую семерку" входят представители Соединенных Штатов, Германии, Франции, Японии, Канады, Италии и Великобритании.

В это же время, пока Кремль занимается строительством воздушных замков, Украина совместно с союзниками по G7 разрабатывает документ исторической важности. Он должен гарантировать безопасность нашему государству по окончанию войны.

Также "Телеграф" рассказывал, какие истинные цели может преследовать россия после вторжения в Украину 24 февраля.