Хакеры отомстили известной компании за отказ уйти из россии

Читати українською
Автор
35881
Хакеры из Anonymous
Хакеры из Anonymous. Фото ТСН

Хактивисты снова сдержали свое обещание

Хакерская группировка "Anonymous" взломала сайт крупнейшего в мире производителя пищевых продуктов для малышей — швейцарскую компанию Nestle, которая отказалась прекратить торговлю в россии и финансировать боевые действия на украинских землях.

Проверенные новости о войне и не только – ищите в нашем Telegram

Согласно имеющейся информации, "слитыми" в открытый доступ сети оказались данные электронной почты, пароли, сведения о бизнес-клиентах и другие конфиденциальные данные компании-гиганта. В общей сложности пакет опубликованных данных составил 10 Гб.

Стоит напомнить, что днем ранее хакерская группа Anonymous на весь мир объявила очередной ультиматум для нескольких десятков компании, так и не прекративших работу на российском рынке, несмотря на военную агрессию российской федерации в Украине. В их список вошли Nestle, Hayatt, BBDO, Raiffeisen Bank, IPG, Oreo и другие.

Ранее "Телеграф" сообщал, что украинцев призывали бойкотировать компании, до сих пор ведущие свой бизнес в российской федерации, в "черный список" которых вошли Metro, Oriflame, Bayer, Raiffeisen, OTP Bank, UniCredit и другие.