Удалось похоронить спустя 10 месяцев: в Черкасской области простились с погибшим десантником

Читати українською
Автор
1632
До своего 47-летия Юрий Гриб не дожил несколько месяцев Новость обновлена 21 декабря 2022, 13:31
До своего 47-летия Юрий Гриб не дожил несколько месяцев. Фото Коллаж "Телеграфа"

Военный погиб во время обороны Херсонской области в первые дни войны

Украина продолжает терять лучших сыновей и дочерей, ушедших на фронт защищать независимость государства. Не успели закончиться прощания с тремя защитниками на Ровенщине, как трагические вести пришли в Черкасскую область. В селе Княжая Звенигородской ОТГ 20 декабря родные и друзья простились со старшим сержантом Юрием Грибом, которого не стало еще 25 февраля.

Подробнее о "долгом пути домой" для военнослужащего сообщают "Вісті Черкащини". Погибшему десантнику было 46 лет, до очередного дня рождения, который праздновал бы в июне, он не дожил всего несколько месяцев.

Юрий Гриб командовал отделением отдельной десантно-штурмовой бригады. В рядах ВСУ мужчина состоял с 2014 года — он решил стать на защиту страны, оставив работу в местном обществе "Агропроект Княжая". Прежде чем освоить аграрное дело, Гриб отслужил в воздушно-десантных войсках. Также работал в органах внутренних дел.

Юрий Гриб погиб
Юрий Гриб

На момент полномасштабного вторжения старший сержант вместе с побратимами пытались остановить вражеское нашествие в Херсонской области. К сожалению, во время очередного обстрела 25 февраля Юрия Гриба не стало.

"Он был любящим сыном, искренним отцом, другом. Всегда дружеский, общительный, настойчивый и решительный", — говорят о военном знакомые со Звенигородщины.

По каким причинам тело десантника не могли так долго вернуть домой, не сообщается. Но накануне, 20 декабря, с Юрием Грибом наконец-то смогли проститься близкие.

Сайт "Телеграф" присоединяется к словам скорби родным и близким Героя, разделяет их боль и склоняет голову в глубоком уважении и молитве.

Ранее "Телеграф" рассказывал о трагической судьбе боевого медика Сергея Грабчука. Он отбыл несколько месяцев на фронте, но погиб дома, пытаясь спасти дочь из горящего дома.

Также мы рассказывали о самопожертвовании летчика Сергея Хомика, который ценой собственной жизни спас побратимов.